Запуск двигателя после простоя

Андрей2000

Пользователь
Снегоход хранится в холодном гараже. Неделю были морозы, до -25. Вчера достаточно долго насиловал электростартер, наконец завелся. При запуске немного поджимаю рычаг газа. После прогрева двигатель запускается с одного рывка кигстартера, даже при закрытом рычаге воздушной заслонки. Просидел пару часов на рыбалке, как то неуютно, мысли все не про рыбалку, а про мотор, заведется не заведется,:) но легко завелся. Сегодня утром опять пришлось долго крутить электростартер. Ночью особых морозов не было, на улице было - 7 град. Сосед по гаражу, двигатель снегоуборщика, тоже 4-ех тактный, запускается с одного рывка кигстартера после недели простоя.
Просьба, подсказать, что нужно сделать, чтобы двигатель быстрее запускался?.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Просьба, подсказать, что нужно сделать, чтобы двигатель быстрее запускался?.

Открываешь кран, вытягиваешь подсос. Не включая зажигания, несколько раз продергиваешь ручным стартером (количество рывков зависит от температуры, чем ниже тем больше, нащупаешь с опытом). После включаем зажигание, и заводим ручным стартером. При этом газ не трогаем пока не схватит, как только схватил надо слегка подгазовать...

Заводится легко и непринужденно. Но с ручного стартера. Электростартером маслать его холодного особого смысла нет, обороты маленькие у него на холодную...

Я участвовал в пробеге, утренний старт был при -32 градусах, ночью опускалось до -35, снегоходы стояли на улице. Так вот Каюр мой завелся легко и непринужденно по указанной технологии, в то время кк другие пользовались газовой горелкой для запуска...

Андрей2000

Пользователь
Ок, спасибо, попробую. Только вот краник у меня пока не закрывается, там стоит резиновая прокладка как средство борьбы с протеканием бензина. Завод обещает прислать новую. Может это как то влиять на запуск?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сверху