Звуковой сигнал на Каюр.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Здравствуйте.

Кто хоть раз катал на снегоходе в компании, или шел по путику колонной, знает, что иногда при этом необходима такая вещь как звуковой сигнал. По другому привлечь внимание других участников покатушек почти нереально. За двигателем мало чего слышно...

Расскажу как я реализовал эту идею.

Для начала нам понадобится сам звуковой сигнал, в магазинах их сейчас великое множество.
Я же откопал в гараже старый клаксон от мотоцикла. Вроде от ИЖа... Проверил, оказался рабочим.

К клаксону надо прикрепить хомут, какой он будет - зависит только от того куда вы его будете ставить. Хомут должен быть массивным, и крепится к клаксону очень основательно.

Я пошел таким путем:

Заказал токарю вот такой вот зажим из стали:
Зажим00.jpg

Этот зажим, торцом приварил к корпусу клаксона.

Ну а закрепил его на поперечной растяжке, под капотом:
SDC17106.JPG

Кнопку управления взял от того же ИЖа. Закрепил пульт на левой рукояти:
SDC17104.JPG

Запитал сигнал напрямую от аккумулятора. Плюс на сигнале постоянный, а минус разрывает кнопка.
Вся схема простая без всяких реле и прочего...

З.Ы.

Не пытайтесь закрепить клаксон при помощи штатных креплений на двигателе, пробовал. Все изобретенные мной кронштейны, включая и штатный кронштейн самого клаксона, ломало от вибрации очень быстро. Буквально за пару поездок.

Росомахх

Пользователь
Абсалютно любые зажимы,прижимы.под любой вид приблуд на снежик у нас продают,даже после этой темы посмотрел у нас,есть абсолютно всё,что хочешь,стоимость от 150 -до 300 рэ,был доволен ассортиментом.Менеджмент в работе перед сезоном.

Разрешитель

Пользователь
Здравствуйте.

Кто хоть раз катал на снегоходе в компании, или шел по путику колонной, знает, что иногда при этом необходима такая вещь как звуковой сигнал. По другому привлечь внимание других участников покатушек почти нереально. За двигателем мало чего слышно...

Расскажу как я реализовал эту идею.

Для начала нам понадобится сам звуковой сигнал, в магазинах их сейчас великое множество.
Я же откопал в гараже старый клаксон от мотоцикла. Вроде от ИЖа... Проверил, оказался рабочим.

К клаксону надо прикрепить хомут, какой он будет - зависит только от того куда вы его будете ставить. Хомут должен быть массивным, и крепится к клаксону очень основательно.

Я пошел таким путем:

Заказал токарю вот такой вот зажим из стали:
Посмотреть вложение 98

Этот зажим, торцом приварил к корпусу клаксона.

Ну а закрепил его на поперечной растяжке, под капотом:
Посмотреть вложение 99
Кнопку управления взял от того же ИЖа. Закрепил пульт на левой рукояти:
Посмотреть вложение 100

Запитал сигнал напрямую от аккумулятора. Плюс на сигнале постоянный, а минус разрывает кнопка.
Вся схема простая без всяких реле и прочего...

З.Ы.

Не пытайтесь закрепить клаксон при помощи штатных креплений на двигателе, пробовал. Все изобретенные мной кронштейны, включая и штатный кронштейн самого клаксона, ломало от вибрации очень быстро. Буквально за пару поездок.
Доброго дня. А переключатель света у Вас тоже с этого пульта идет ?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Доброго дня. А переключатель света у Вас тоже с этого пульта идет ?

Доброго. Нет свет я туда не выводил, переключатель не задействован.

Для этого нужно снять панель приборную, и перетряхнуть проводку. Как нибудь займусь и этим...

Saabas

Пользователь
Кнопка сигнала

Вложения

• Гудок.JPG
    Гудок.JPG
    235,9 КБ · Просмотры: 782
Сверху